Rádio Campos do Jordão AM 1340

Campos Do Jordao / São Paulo (SP) - Brasil

Logo da emissora Rádio AM 1340
Rádio AM 1340

Segmentos: Eclética

Localização: Campos Do Jordao / São Paulo (SP) - Brasil

Carregando
Carregando dados...

Problemas ao ouvir? Atualizar informações? Clique aqui!

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio, é necessário baixar e instalar o aplicativo RadiosNet para Android

Para baixar é bem simples! Clique no botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store de seu dispositivo pela palavra RadiosNet

Baixar Aplicativo

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
06:00Red Band
08:30Super Musical EmissoraReinaldo Reis
09:30Santo Culto no Lar Bispo Edyr Macedo (IURD)
12:00Amanhecer com Cristo Diácono Marinho Vicente
13:00Musical Variado
14:00Rede Bandeirantes de Rádio - Jornadas EsportivasJornadas Esportivas
22:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
06:00Jornal Pulo do GatoRede Bandeirantes
07:00Jornal Primeira HoraRede Bandeirantes
08:00Fala que eu te escutoPr. Willian Rocha
09:00Show da ManhãBeto Alexandre
10:30Programa Hélio SilvaHélio Silva
12:00Jornal do Meio-DiaClaudio Borges
13:00Mensagem de EsperançaPr.Anselmo de Carvalho
14:00Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
14:25Show da TardeCláudio Borges
17:00Clássicos da Hora Sydney Silva
18:00Oração do AmorPr.João Lima (ICEC)
18:30Uma Nova HistóriaPr.Flávio A.Pereira -IMIVJ
18:45Família Debaixo da Graça Pr. Josué Gonçalves
19:00A Voz do BrasilE.B.C
20:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
06:00Jornal Pulo do GatoRede Bandeirantes
07:00Jornal Primeira HoraRede Bandeirantes
08:00Fala que eu te escutoPr. Willian Rocha
09:00Show da ManhãBeto Alexandre
10:30Programa Hélio SilvaHélio Silva
12:00Jornal do Meio-DiaClaudio Borges
13:00Mensagem de EsperançaPr.Anselmo de Carvalho
14:00Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
14:25Show da TardeCláudio Borges
17:00Clássicos da Hora Sydney Silva
18:00Oração do AmorPr.João Lima (ICEC)
18:30Uma Nova HistóriaPr.Flávio A.Pereira -IMIVJ
18:45Família Debaixo da Graça Pr. Josué Gonçalves
19:00A Voz do BrasilE.B.C
20:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
06:00Jornal Pulo do GatoRede Bandeirantes
07:00Jornal Primeira HoraRede Bandeirantes
08:00Fala que eu te escutoPr. Willian Rocha
09:00Show da ManhãBeto Alexandre
10:30Programa Hélio SilvaHélio Silva
12:00Jornal do Meio-DiaClaudio Borges
13:00Mensagem de EsperançaPr.Anselmo de Carvalho
14:00Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
14:25Show da TardeCláudio Borges
17:00Clássicos da Hora Sydney Silva
18:00Oração do AmorPr.João Lima (ICEC)
18:30Uma Nova HistóriaPr.Flávio A.Pereira -IMIVJ
18:45Família Debaixo da Graça Pr. Josué Gonçalves
19:00A Voz do BrasilE.B.C
20:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
06:00Jornal Pulo do GatoRede Bandeirantes
07:00Jornal Primeira HoraRede Bandeirantes
08:00Fala que eu te escutoPr. Willian Rocha
09:00Show da ManhãBeto Alexandre
10:30Programa Hélio SilvaHélio Silva
12:00Jornal do Meio-DiaClaudio Borges
13:00Mensagem de EsperançaPr.Anselmo de Carvalho
14:00Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
14:25Show da TardeCláudio Borges
17:00Clássicos da Hora Sydney Silva
18:00Oração do AmorPr.João Lima (ICEC)
18:30Uma Nova HistóriaPr.Flávio A.Pereira -IMIVJ
18:45Família Debaixo da Graça Pr. Josué Gonçalves
19:00A Voz do BrasilE.B.C
20:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
06:00Jornal Pulo do GatoRede Bandeirantes
07:00Jornal Primeira HoraRede Bandeirantes
08:00Fala que eu te escutoPr. Willian Rocha
09:00Show da ManhãBeto Alexandre
10:30Programa Hélio SilvaHélio Silva
12:00Jornal do Meio-DiaClaudio Borges
13:00Mensagem de EsperançaPr.Anselmo de Carvalho
14:00Siga Bem CaminhoneiroSergio Reis
14:25Show da TardeCláudio Borges
17:00Clássicos da Hora Sydney Silva
18:00Oração do AmorPr.João Lima (ICEC)
18:30Uma Nova HistóriaPr.Flávio A.Pereira -IMIVJ
18:45Família Debaixo da Graça Pr. Josué Gonçalves
19:00A Voz do BrasilE.B.C
20:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
HorárioProgramaApresentador
00:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
06:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
08:00Cantinho Sertanejo Beira Chão
09:00Musical Variado
10:00Esporte e Lazer Jurandyr Cósmos-Drielly Júlia
12:00Cristo, o Grande Libertador Pr. Kadú e Diac.Ligia(IEAD)
13:00Suplemento Musical Produção Rádio C.J.
18:00Rede Bandeirantes de RádioProgramação Rede Bandeirantes
Portal Radios.com.br - 1997 ~ 2014 - Empresa www.radiosnet.com. Todos os direitos reservados.